Благотворительные весенние праздники для детей

Дети сажают семена во время праздника

Организация и проведение праздников для детей – особая задача для нас. Подготовка к праздникам начинается задолго до них. Волонтеры под руководством нашего режиссера Панфёровой Т.А. несколько месяцев готовят театрализованную постановку по пасхальным мотивам «Воскресение природы», где дети, родители, учителя и воспитатели становятся соучастниками этого действа.
Все основные праздники связаны с разными добродетелями – мужеством, добротой, благодарностью, любовью, верностью… Эти добродетели находят воплощение в сказочных или библейских образах, для них существуют свои истории и сюжеты. Вот и у нас гиганты Холод, Туман и Тьма приходят вечно властвовать над миром, но им противостоят три женщины: Вера, Надежда и Любовь. И Солнце, которое приносит свет и тепло, побеждает злые холодные силы.
Праздники способствуют нравственному воспитанию, через них передаются традиции и находит выражение культура. Праздники развивают в детях чувства, волю, дают возможность детям пережить более полно происходящие в природе процессы, получить новый опыт.
Живая музыка, живое пение, натуральные материалы, красивые образы для созерцания, камерность праздника – все это делает наши праздники особенными.

Больше фото двух праздничных мероприятий смотрите на нашей страничке в Facebook