Торопитесь зарегистрироваться на проект “Почитай мне, бабушка”!

Фото из открытых источников

Приглашаем людей пенсионного возраста принять участие в социально значимом проекте “Почитай мне, бабушка”.

В проекте за 2 месяца пенсионеры бесплатно пройдут онлайн-обучение технике речи, литературному чтению, узнают, как правильно дышать, улучшить свою дикцию и укрепить память с помощью мнемотехник.

В программе занятий теоретические основы по темам:
• Основы правильного речевого дыхания.
• Выступление без стресса, как работать с волнением и зажимами.
• Зажимы и блоки, разминка оратора.
• Разработка диапазона голоса.
• Дикция. Артикуляция.
• Смысловой анализ текста. Теория эмоций.
Также на занятиях будут разбираться конкретные практические упражнения по темам.

В завершении участников проекта ждут онлайн-встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, где пенсионеры в качестве серебряных волонтеров будут читать вслух детям произведения из школьной программы с последующим совместным обсуждением.

“Давным-давно знания передавались устно, это сохраняло тесную связь между поколениями. Сейчас же, в век интернета, нам становится все сложнее удерживать внимание подрастающего поколения на наших словах, дети просто не привыкли нас слушать, поэтому я вижу очень важным восстановить эту связь, а также поделиться с детьми самыми главными на сегодняшний день ресурсами – своим вниманием и временем”, – говорит педагог проекта “Почитай мне, бабушка” Татьяна Панферова.

Дорогие пенсионеры, не упустите шанс познакомиться с ребятами, требующими особенной поддержки, и получить новые и очень полезные в любом возрасте навыки!

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться. Регистрация продлится до 31 января 2021

Проект «Почитай мне, бабушка» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на средства грантов, выделяемых социально ориентированным некоммерческим организациям.

,