В конце августа мы провели #vcentreperspektiva благотворительную акцию #Менякасается, поддержанную благотворительным фондом «Нужна помощь».

Благодаря поддержке жертвователей Фонда и Центра «Перспектива» продукты и предметы первой необходимости получили 11 семей, в которых растет 46 детей.

Для акции было выделено свыше 100 тыс. рублей, на эти деньги были приобретены продукты и средства гигиены, из которых далее были сформированы наборы. В каждом наборе весом ок. 15 кг. были так называемые продукты длительного хранения (крупы, консервы), немного фруктов и сухофруктов, а также немного сладостей (печенье, сгущенка). Кроме этого в набор входили средства гигиены, которые используются в любой семье: стиральный порошок, детский шампунь, зубная паста и детское мыло.

Состав семей, которым мы оказывали поддержку, сильно отличался. Семьи, где 3 и более детей, получили 2 продуктовых набора, а где 6 и более детей – получили 3 таких набора. Кроме таких наборов мы помогли семьям в приобретении чулочно-носочных изделий и нижнего белья для детей. Сами знаете, как быстро выходят из строя у деток эти предметы одежды.

Как же были рады этой помощи наши подопечные семьи. И до карантина малообеспеченным семьям было тяжело прокормить свою семью. Кто-то из родителей потерял работу и не смог пока устроиться на работу. Ситуация еще сложней в неполных семьях, где остались только мама или папа. Есть семьи приезжие, кто не прописан в Москве, а значит не получает поддержку от региона. Многодетные семьи, проживающие в Подмосковье, также не получают никакой дополнительной поддержки, кроме бесплатных обедов для школьников и льгот на ЖКХ. Растут долги, растет напряжение…

Поэтому очень важно поддержать сейчас нуждающиеся семьи, уменьшив их финансовую нагрузку.

Казалось бы, очень немного! А для кого-то это огромная поддержка, подспорье, в т.ч. в начале учебного года.

Конечно, у нас есть еще семьи, нуждающиеся в помощи. Особенно актуальна сейчас помощь канцелярскими товарами для школы. Поэтому мы очень надеемся на вашу помощь. Вы можете помочь малообеспеченным семьям, сделав пожертвование здесь. Мы принимаем также канцелярские товары, вдруг у вас что-то давно лежит дома, не используется и может принести пользу другим. Приносите, будем рады! Перед приездом просим предварительно звонить по телефону (916) 843-25-29.

И да, сегодня 1 сентября! С началом нового учебного года! Пусть дети идут в школу с удовольствием и радостью. Пусть этот день ничто не омрачает!

,