Праздник весны в Клубе “Серебряный век”

Праздники в Клубе
11 марта в Центре “Перспектива” отмечали Праздник весны.
Наши участники Клуба “Серебряный век” тщательно готовились к данному мероприятию, поэтому праздник получился поистине веселым, ярким, душевным и светлым.
Группа по направлению “Актерское мастерство, развитие речи и памяти” под руководством Панферовой Татьяны Анатольевны подготовила миниатюру “Борьба за трон”. Были показаны две природные стихии Зима и Весна, которые никак не могли уступить друг другу “бразды правления” и с помощью своих помощников: снежинок и ангелов цветов, пытались показать, чье же время года лучше и нужнее для людей. Но как вы, наверное, догадались, в итоге победила дружба, а Зима уступила дорогу Весне.
Участники направлений “Вокалотерапия” и “Музыкальная терапия» порадовали зрителей песней «Голубка моя” и кубинской песней «Besame mucho» на испанском языке. Кроме того, ведущая данного направления Нисневич Елена Ивановна провела для зрителей музыкальный интерактив. Каждый гость мог попробовать сыграт
ь на предлагаемом музыкальном инструменте, послушать, как он звучит, а в конце под аккомпанемент рояля исполнить вместе небольшое музыкальное произведение на тему весны.
На празднике было много желающих показать свои музыкальные таланты и подарить гостям песни в своем исполнении. Когда Владимир П. начал играть на гитаре цыганскую песню, некоторые дамы не смогли удержаться и пустились в пляс.
Ведущая направления «Гимнастика» Артамонова Наталия Ивановна вместе со своей группой подготовила комплекс упражнений, который можно выполнять сидя на стуле, а также представила интерактивную часть, включающую упражнение с гимнастической палкой.
Участники направления «Смартфон для пожилых» под руководством Бурьян Василисы Олеговны подготовили фотовыставку «По ту сторону смартфона». В течение нескольких занятий пенсионеры учились фотографировать друг друга, себя и окружающий мир, а также пользоваться различными фильтрами для обработки фотографий. Самые удачные кадры были отобраны ведущей вместе с участниками для фотовыставки.
Также на празднике гостям было предложено поучаствовать в викторине на тему «Весна» и в музыкальной викторине «Песни о весне». Зрителям очень понравилось вспоминать названия песен, напевать их, а также отвечать на интересные вопросы о весне. Например, никто из гостей не смог ответить на вопрос: «Какой из весенних цветков меняет свой цвет целых 4 раза?» Но теперь они знают, что это медуница. Когда цветок распускается, он становится розовым, потом пурпурным, затем фиолетовым и в конце синим.
Пожилые люди остались довольны праздником, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы с благодарностями нашей организации. Вот лишь несколько выдержек из них: “Очень теплое душевное мероприятие. Спасибо Центру за большую работу, так нужную нам”. “Мероприятие прошло на УРА!”. “Прекрасное мероприятие, открывающее нам самих себя и мир вокруг”.
Записаться на занятия Клуба «Серебряный век» можно по т.: (499) 267-70-33, (916) 843-25-29, координатор проекта Лилия Петрова
Проект “Клуб “Серебряный век” реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.