“Учебный год” для пожилых людей завершился праздником.

Выступление по результатам занятий направления “Актерское мастерство, развитие речи и памяти”

Уже 4-й год в Центре работает «Клуб «Серебряный век», где пенсионеры могут бесплатно научиться работать на компьютере, учить иностранные языки, заниматься творчеством, физической культурой, музыкой, общаться.
И хорошей традицией стало в конце «учебного года» в мае проводить праздник под названием «Двери в лето», где участники проекта «Клуб «Серебряный век» могут продемонстрировать свои достижения по разным направлениям работы Клуба.
Например, участники направления «Актерское мастерство, развитие речи и памяти» подготовили и показали гостям праздника театральные миниатюры «Женитьба», «Из дневника одной девицы», «Диалог у телевизора». Группы по вокалотерапии и музыкальной терапии выступили с концертом и спели песни на двух языках. Участники направления “Азы компьютерной грамотности” подготовили для всех зрителей викторину с интересными вопросами, найденными на просторах Интернета. Ведущая направления “Гимнастика” показала специальный комплекс упражнений на профилактику шейного остеохондроза, а также с помощью гостей праздника продемонстрировала интересные упражнения на равновесие. А еще в гостях у Центра «Перспектива» побывала “настоящая” японка – это участница Клуба, занимающаяся японским языком, выступила с номером в японском одеянии.
Пожилые люди с удовольствием посещают занятия в Клубе и активно помогают готовить праздничные мероприятия для всех желающих. Как призналась нам одна из участниц Клуба: «Двери в лето» – чудесное мероприятие, где было видно, что в течение года мы плодотворно потрудились. Огромное спасибо нашим ведущим и сотрудникам Центра. На таких мероприятиях я всегда отдыхаю душой».
Клуб «Серебряный век» приостанавливает свою деятельность на летние каникулы, а уже с нового «учебного года» в сентябре мы снова ждем пожилых людей, желающих развиваться, узнавать что-то новое, вести активную социальную жизнь, помогать в качестве добровольца в благотворительных делах к нам в Клуб.

Все занятия для пожилых людей в Клубе бесплатные.
Записаться на занятия Клуба, которые начнутся в сентябре, можно по телефону: (499) 267-70-33

Больше фотографии с праздника можно посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/pg/vcentreperspektiva/photos/?tab=album&album_id=2197425053676046

Проект “Клуб “Серебряный век” реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

, ,